Contact
Comité Territorial Rugby du Limousin
45 avenue Léo Lagrange
19100 BRIVE-LA-GAILLARDE

Tel : 05 55 23 59 88
Fax : 05 55 84 31 11

Horaires ouverture guichet :
lundi : 10h-12h // 15h-18h30
mardi: 15h-18h30
jeudi: 10h-12h30
mercredi et vendredi : 10h-12h30 // 15h-18h30

Courriels :
contact comité



Les Commissions
Section partenariat-communication
 
Partenariat
 
BOURGUET Philippe
CARMINATI Alain
CATHELY Georges
CHADEBECH Bruno
COMBE Philippe
DALES Jean-Pierre
DELMAS Gérard
DESCAT Philippe
DUMONTIER Serge
FARGE Michel
FOURCHE Jacky
GENOT Christian
GERY Nicolas
GOURDY Michel
GUYTARD Jérome
LAFON Roger
MARSAUD Sophie
MARTINAUD Daniel
MURAT Daniel
PAROT Alain
PEYROUX Hervé
PISTRE Patrick
SOLA Raphaël
TONUS Daniel
TURQUET Bernard
VAN DE PUT Thierry
VIGNAUD Jean
VIREVIALLE Jean Gabriel

Section administrative
 
Medical
 
BALLAIS Antoine
DUBOIS Alain
GOMEZ Charles
JALLET Alain
LABRIQUE Simon
LAURENT Olivier
LEWIN Marcel
ROYER Jean-Paul
VERGEAUD Marc
 
Récompenses
 
ALBARET Jean-Michel
BELONIE Michel
BESSIERE Jean
BOYER Pierre
CORBIN André
GENOT Christian
MARTINAUD Daniel
POUGNY Gérard
 
Règlements
 
ARMANDIE Alain
BOISSERIE Alain
CHOUZENOUX Bernard
DANDALEIX LEBAS Patricia
DUCHET Jacques
LAMAUD Henri
LAPORTE Jean-Yves
VIGNAUD Jean
VILLARD Christian
 
Appel
 
BOYER Pierre
BURGUET Gérard
DUMAS Jean-Louis
DUMONTIER Serge
GENOT Christian
 
Mutations
 
DANDALEIX Christian
FAURE Olivier
MAGNE André
MAROT Bernard
PISTRE Patrick
 
Cohésion Sociale et Solidarité
 
CUBAYNES Philippe
GRANET Muriel
LEOTY Françoise
SYLVESTRE Henry
 
Discipline
 
BLAZY Gérard
DANDALEIX LEBAS Patricia
LABOUCHET Bernard
LAVAUD Francis
LEOTY Françoise
MAGNE André
MAROT Bernard
MOURNETAS Lucien
TRONCHE Gilles
VIDAL Michel

Section sportive
 
Formation
 
ALBUISSON Nicolas
ASTORG Méryl
BADIN Christian
COQ Jacky
DUBOIS Alain
Equipe Technique Régionale
LAYLAVOIX Eric
SYLVESTRE Henry
 
Epreuves et rassemblements Junior / Cadet
 
AGNOUX Marie
BEAUGIER Jean-Luc
BRETTE Hubert
FARGE Michel
RONGIER Philippe
SAINTE MARIE Philippe
VIGNAL Stéphane
 
Sécurité et première ligne
 
AUTIER Philippe
DAVANIER Dominique
MARTINAUD Daniel
THOMAS Robert
VIGNAL Stéphane
ZANETTI Sébastien
 
Relation avec milieux scolaires et universitaires
 
BESSON Pierre
COQ Jacky
DAURES Jean-Michel
LAYLAVOIX Eric
 
Arbitres
 
ALBUISSON Nicolas
BESSOT Bruno
BOUTOT Paul
CAUSSANEL Denis
CORMIER Florian
FERNANDES José
MARTIN Dominique
THOMAS Robert
VILLEPREUX Pierre
 
Développement
 
Cadres techniques
LAPLAGNE Patrick
 
Ecole du rugby
 
BOYER Pierre
COURRENT Jacky
TOULEMON Jean-Louis
 
Epreuves et rassemblements Sénior
 
BRETTE Hubert
BUCHERAUD Catherine
COURRENT Jacky
DANDALEIX Christian
DUPUY Jean-François
FARGE Michel
FAURE Olivier
GORIUS Didier
LAROUDIE Philippe
VERMANDE Franck
VIGNAL Stéphane
 
Féminine
 
BUCHERAUD Catherine
CABANERO Romain
LLAURO Aurélie
MINGOUT Corinne
PICCAROUGNE Dominique
POUGNY Gérard
VIGNAL Stéphane
 
Rugby à 7
 
BERSARS Mathieu
DUCLOS Gilles
LOMBARTEIX Eric
WANIN Jeremy
 
Sélections
 
Accompagnateurs et entraineurs
CRT
DAVANIER Dominique
LAYLAVOIX Eric
MARTINAUD Daniel
VILLEPREUX Pierre

Section financière
 
Finances
 
ALBARET Jean-Michel
CONDAT Jean-Paul
DELMAS Gérard
FARGE Michel
LABENELLE Jean-Pierre
LEOTY Françoise
LEYMARIE François
NEYRAT Pierre
 
Aide et contrôle des clubs
 
BOURLIATAUD Jean-Pierre
FILHOULAUD Geoffroy
LABENELLE Jean-Pierre
MONTASTIER Philippe
NEYRAT Pierre
 
Billetterie
 
CONDAT Jean-Paul
LAVAUD Francis
 
Comptabilité
 
LABENELLE Jean-Pierre
 
Délégué financier
 
LABENELLE Jean-Pierre